Предмет: Химия, автор: 123annplusha

Вычислите массу 22,4 мл кислорода

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(O2) = 22,4 мл = 0,0224 л

Vm=22,4 л/моль

M(O2) = 32 г/моль

Найти

m(O2)

n(O2) = V/Vm=0,0224 / 22,4 = 0,001 моль

m(O2) = n *M = 0,001 * 32 = 0,032 г= 32 мг

Похожие вопросы