Предмет: Физика,
автор: мариам001
Даю 15 баллов.Какой скорости достигло тело на пути 1,5 км за 1 минуту если в начале наблюдения оно имело скорость 10 метров в секунду.Формулой какой решали напишите и решение понятное.Спасибо❤❤❤❤❤
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
v=40 м/с
Объяснение:
s=1500 м t=60 c (1 мин) vo=10 м/с v=?
===
s=(v+vo)*t/2 (путь находится как площадь фигуры на графике v-t)
v=2*s/t - vo=2*1500/60 - 10=40 м/с
===============================
мариам001:
А есть другое решение этой задачи?
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: FlameHost434
Предмет: Українська мова,
автор: magkohodanna
Предмет: Информатика,
автор: paplot
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: 8Саша88