Предмет: Физика, автор: pomogi145

тело массой 400г изменяет свои координаты по закону x=2+4t+2t². импульс тела равен 8 н/с после начала движения. найти время.

Ответы

Автор ответа: fatt52
7

Ответ:

t=5 c

Объяснение:

m=0.4 кг     р=8 Н/с    t=?

===

x=2+4*t+2*t²

Уравнение скорости

v=4+4*t

p=m*v=m*(4+4*t)

t=p/(4*m) - 1=8/(4*0.4) - 1=5 c

==========================================


ilovenetflix: Правильный ответ: 4 с, ведь 5 - 1 = 4))
Похожие вопросы