Предмет: Химия,
автор: 1574577
Помогите пожалуйста с химией срочно. пожалуйста.
После реакции определенного количества кислорода с водородом получается 4,5 г воды. Рассчитайте массу газообразного кислорода.
Ответы
Автор ответа:
3
2H2+O2=2H2O
v(H2O)=4,5/(18•2)=0,125 моль
m(O2)=0,125•32=4 грамма
v(H2O)=4,5/(18•2)=0,125 моль
m(O2)=0,125•32=4 грамма
supportEU1:
Ещё нужна помощь?
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: gudilenkovapolina
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: omeragayev8669
Предмет: Химия,
автор: vipserg
Предмет: Алгебра,
автор: BlackRose306