Предмет: Химия,
автор: aisabakieanveghe
Дано масса Al= 5,4г +S найти массу и количество Al2S3
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
5,4 г Х г, Х моль
2Al + 3S = Al2S3
n=2 моль n=1 моль
М=27 г/моль М=150 г/моль
m=54 г m=150 г
5,4 г Al - Х г Al2S3
54 г Al - 150 г Al2S3
m(Al2S3) = 5,4 * 150 / 54 =15 г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: 000sweetpink000
Предмет: Алгебра,
автор: weirdo1827277
Предмет: Геометрия,
автор: seohoe
Предмет: Геометрия,
автор: nermin15
Предмет: Литература,
автор: Nastuxa1712