Предмет: Физика,
автор: olineksio
2. Парисунках показана Гирька,
помещенная в мензурку с водой. Масса
гирьки 78
а) определите объем жидкости
b) Определите объем пирыки
C) Найдите 111ОТНОСТЬ Пирки
3. Вместимость цистерны 40 м Сколько он не ги можно вней хранить?
Плотность нефти 800 кг/м3)
А) 32000
В)20
с)32
D)20000
Помогите пжст
Приложения:

Dedagenn:
нет рисунка
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
2. объем жидкости 18мл до и 28мл после погружения
объем гирьки 28-18=10 мл(см³)
плотность ро=78г/10см³= 7.8г/см³=7800кг/м³
3. m=po*V= 800*40=32000 кг (А)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: galaxion2050
Предмет: Математика,
автор: Vutguvghv
Предмет: Алгебра,
автор: ayka200
Предмет: Математика,
автор: janaalyewa