Предмет: Физика, автор: vanilkacatsvlog

Срочно!Физика по фото!Даю 30 б!

Приложения:

GLaDOS205: а что надо решить?
vanilkacatsvlog: В первом l1 и l2,во втором ньютоны

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

1

По правилу моментов

F1*L1=F2*L2

L2=L-L1

20*L1 = 30*(1-L1)

50L1=30

L1=3/5 = 0.6 м

L2=1-0.6=0.4 м

2

По правилу моментов

F1*L1=F2*L2+F3*L3

10*0.15 = 5*0.25 + F3*0.1

F3=(1.5-1.25) / 0.1 =2.5 H


vanilkacatsvlog: А первую случаянно не подскажешь?
555ai555: добавил, первую не увидел .
vanilkacatsvlog: Можно вас пожалуйста попросить решить вот эту задачу?
vanilkacatsvlog: Зайти потужність потоку води через греблю висотою 30м, якщо за одну хвилину падає 150 метрів кубічних води. Густина води 1000 кг/м³
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Bishop11