Предмет: Физика, автор: halloneighbor

определите массу древесного угля, если при сжигании выделяется теплота, достаточная для обращения в пар 2,3 л. кипящец воды при 100 градусах по Цельсия. (удельная теплота сгорания древесного угля q=29,7•10⁶ Дж/кг, удельная теплота парообразования воды L=2260000 Дж/кг, плотность воды p=1000 кг/м³)​


halloneighbor: ок.

Ответы

Автор ответа: korchemkina
1

Ответ:

Дано: m=2,3л. t=100градусов найти Q-? решение Q=Lm. Lводы=2,3•100 в 6 Дж/кг. Q=2,3•100 дж/кг•2кг=4,6Мдж. Ответ:Q=4,6Мдж

Объяснение:

Похожие вопросы