Предмет: Физика, автор: sovetbay18

Какой жёсткостью обладает пружина , если под действием массы 10 кг она сжалась на 2 см.​

Ответы

Автор ответа: alex080297
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m=10 кг

x=2 см=0,02 м

Найти:к

Fупр=k*x=m*g

Fупр=10*9,8=98 (Н)

k=Fупр/x=98/0.02=4900Н/м=4,9 кН/м

Автор ответа: tteesslaa
0

Ответ:

5000Н/М

Объяснение:

F = kx;

k = F/x;

F = mg;

F = 10кг*10=100Н

k = 100Н/0,02М;

k = 5000Н/М

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: zenisbekovaademi56