Предмет: Физика, автор: kris10m

3. Используйте график, напишите закон, по которому изменяется сила тока с течением времени I(t) в цепи переменного тока.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
3

Ответ:

Объяснение:

Из графика:

Амплитудное значение силы тока:

I₀ = 10 А

Период:

T = 20 с

Циклическая частота:

ω = 2π / T = 2π / 20 = 0,1π с⁻¹

Уравнение движения:

i(i) = I₀·sin (ω·t)

i(t) = 10·sin (0,1π·t)

Похожие вопросы