Предмет: Физика, автор: ratusnaarina

груз массой 500 г совершает вертикальные колебания на пружине жесткостью 200 Ньютон на метр Определить амплитуду колебаний если на расстоянии 4 см от положения равновесия скорость груза становится 0,6 м с​

Ответы

Автор ответа: Hikit123
1

Ответ:

5 см или 0.05 м

Объяснение:

m=0,5 кг

k=200 Н/м

x=0,04 м

v=0,6 м/с

А-?

кА²/2=mV²/2 + kx²/2

А=√(mv²/k + x²)=0,05м=5 см

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: домашняядевочка