Предмет: Химия,
автор: dedisdomodedovo
ХИМИЯ!ДАЮ 15 БАЛЛОВ!
14 г кальция растворили в избытке воды.Какой объем водорода выделился при этом ?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
14 г Х л
Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
n=1 моль n=1 моль
М=40 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=40 г V = 22,4 л
14 г Са - Х л Н2
40 г Са - 22,4 л Н2
V(H2) = 14 * 22,4 / 40 = 7,84 л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: ythonor84
Предмет: Литература,
автор: sava4ka7
Предмет: Биология,
автор: orisholesya
Предмет: Математика,
автор: mashaSurina
Предмет: Математика,
автор: ElnaraGuseynova