Предмет: Химия,
автор: vano3717
химия дано V(H2) =4,48м3
M(H2) =?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
200,704г
Объяснение:
находим количество молей через объём :
n=V(H2)/Vm
Vm-всегда 22,4
n=4.48×22,4=100,352моль
через молярную массу находим массу Н2:
М(молярная масса Н2=2)
n=m/M:
m=n×M=100,352 × 2=200,704г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Shtazi
Предмет: Русский язык,
автор: Frogsis
Предмет: Информатика,
автор: vasilinasidorova54
Предмет: Литература,
автор: kseniaart2109
Предмет: Математика,
автор: дарюша3в