Предмет: Математика, автор: Аноним

помогите пожалуйста решить задачу Мама купила 5 кг яблок 4 кг груш и 3 кг персиков на общую сумму 345 руб Сколько стоит 1 кг яблок если один кг груш стоит 25 руб. а 1 кг персиков в 2 раза дороже чем 1 кг груш ​

Ответы

Автор ответа: asdanil42rus
0

Ответ:

25*4 = 100 рублей ( 4 кг груш )

25*2 = 50 рублей ( 1 кг персиков ) 

50*3 = 150 рублей ( 3 кг персиков )

100+150 = 250 рублей ( 4 кг груш и 3 кг персиков )

345 - 250 = 95 рублей ( 5 кг яблок )

95/5 = 19 рублей ( 1 кг яблок )

Пошаговое объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Sergey13371
Предмет: Математика, автор: рагтилтщр