Предмет: Физика, автор: lexa19411

срочно !На каком минимальном расстоянии от перекрестка должен затормозить автомобиль движущийся со скоростью 80 км ч если коэффициент трения равен 0,5

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Fтр=μmg=ma; a=μg=5 м/с²

S=(V²-Vo²)/(-2a); V=0; S=Vo²/2a;   80 км/ч=80*1000 м/3600 с≈22,2 м/с

S=22,2²/10≈49,38 м  -  это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: daanamukasheva08
Предмет: История, автор: ilonavojtovic726
Предмет: Математика, автор: avgustvfevrale