Предмет: Химия,
автор: JaikLong
Найдите объем, массу и количество вещества 12,04 * 10^23 молекул метана NH3
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
Дано
N(NH3) = 12,04 *10²³ молекул
Na= 6*10²³ 1/молекул
Vm=22,4 л/моль
M(NH3) = 17 г/моль
Найти
V(NH3)
m(NH3)
n(NH3)
n(NH3) = N / Na = 12,04 *10²³ / 6*10²³ = 2 моль
V(NH3) = Vm *n = 22,4 * 2 = 44,8 л
m(NH3) = n *M = 2 * 17 = 34 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: xyinegroy
Предмет: Другие предметы,
автор: MrLYPA
Предмет: Литература,
автор: lukanuklera
Предмет: Геометрия,
автор: 5309871635
Предмет: Математика,
автор: умняк7