Предмет: Физика,
автор: Аноним
Помогите пожалуйста! Очень нужно, завтра уже будет поздно!
1. Нагреватель отдаёт тепловому двигателю количество теплоты, равное 33 кДж. За то же время тепловой двигатель отдаёт холодильнику количество теплоты, равное 16 кДж. Найди работу, совершённую тепловым двигателем.
Ответ: ? кДж.
2. Определи, какое количество теплоты получил за 101 мин тепловой двигатель, если его полезная мощность равна 1,1 кВт, а КПД равен 14 %?
Ответ (округли до десятых): ? кДж.
Ответы
Автор ответа:
29
1. А=Q1-Q2=33-16=17 кДж -ответ
2. полная мощность =1100/0.14 Вт, 101мин=101*60с, энергия (кол. теплоты)=1100*101*60/0.14≈ 47614.3 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: aleksandra15022
Предмет: Английский язык,
автор: footballtimipr
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: матис1
Предмет: Геометрия,
автор: nek444