Предмет: Физика, автор: justiq

конденсатор имеет заряд 2,0*10(-3) Кл. разность потенциалов на его обкладках 400 В. Определите ёмкость конденсатора.

Ответы

Автор ответа: konrad509
0

Q=2*10⁻³ Кл

U=400 В

C=?

 

C=Q/U

C=2*10⁻³/400

C=5*10⁻⁶ F=5 μF

 

Похожие вопросы