Предмет: Химия,
автор: proctocom
Помогите пожалуйста, очень нужно
Задача вторая
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
7,2 г Х г
SO3 + H2O = H2SO4
n=1 моль n=1 моль
М=18 г/моль М=98 г/моль
m=18 г m=98 г
7,2 г Н2О - Х г H2SO4
18 г Н2О - 98 г H2SO4
m(H2SO4) = 7,2 * 98 / 18 =39,2 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: babushkadj1961
Предмет: Окружающий мир,
автор: kristyegorova1234
Предмет: Математика,
автор: anastasiababenko847
Предмет: Математика,
автор: Тата09
Предмет: Математика,
автор: птица26