Предмет: Химия,
автор: tima1337samirap39gvm
помогите по химии 8 класс
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
А) n(Al) = m/M = 5 г \ 27 г/моль = 0,2 моль
N = Na * n = 6 *10²³ * 0,2 = 1,2 *10²³
Б) m(Na2O) = n * M = 3 моль * 62 г/моль = 186 г
С) n(O2) = m/M = 12 г / 32 г/моль = 0,4 моль
bonymary:
https://znanija.com/task/33429264 помогите пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: jenkalopess2018
Предмет: История,
автор: viktorialegka9
Предмет: Английский язык,
автор: octoberlove
Предмет: Геометрия,
автор: вазя891
Предмет: Математика,
автор: a8888