Предмет: Химия,
автор: biba23
какой объем водорода будет выделен при взаимодействии соляной кислоты массой 355гр с цинком.срочно
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
355 г Х л
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
n=2 моль n=1 моль
М = 36,5 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=73 г V = 22,4 л
355 г HCl - Х л Н2
73 г HCl - 22,4 л Н2
V(H2) = 355 * 22,4 / 73 =109 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Kirill25d
Предмет: Другие предметы,
автор: 0PussiUwUBoy0
Предмет: Алгебра,
автор: kateri0128
Предмет: Математика,
автор: Дон981