Предмет: Физика, автор: serkoss

найти массу груза который на пружине с жесткостью 250 Н/м колеблется с периодом 0,5 сек

Ответы

Автор ответа: Anechkkaa
0
T=2П*Корень квадратный m/k
Эту формулу возведем в квадрат следовательно получится формула:
T^2=4П^2*m/k Отсюда выразим m=(T^2*k)/ 4П^2
m=(0.5)^2*250 /4*(3.14)^2
m=62.5/39.4=1.6кг
Ответ: 1,6 кг.
Похожие вопросы