Предмет: Физика,
автор: tema152331
Автомобиль движется по горизонтальному участку со скорость 20 м/с. Какой путь до полной остановки при экстренном торможении, если коэффициент трения колес о дорогу 0,5 + Чертеж
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
V2=0
V1=20м/с
μ=0,5
g=10 м/с^2
F=Ft
m*a = m*g*μ
a = g*μ
a=(V2-V1)/t= - V1/t
V1/t = g*μ
t=V1 / (g*μ) = 20 / (10*0.5) = 4 c
a= - 20 / 4= - 5 м/с^2
S=V1*t - a*t^2/2 = 20*4 - 5*4^2/2=80- 40 = 40 метров
1235tust:
Удалите данное решение, Пожалуйста.
Автор ответа:
0
Ответ:
S = 40 м
Объяснение:
Дано:
V₀ = 20 м/с
V = 0
μ = 0,5
_______
S - ?
Кинетическая энергия автомобиля:
Eк = m·V₀²/2 (1)
Сила трения:
Fтр = μ·m·g
Работа силы трения:
A = Fтр·S = μ·m·g·S (2)
Приравняем (2) и (1)
μ·m·g·S = m·V₀²/2
μ·g·S = V₀²/2
S = V₀² / (2·μ·g)
S = 20² / (2·0,5·10) = 40 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Chebupel2280
Предмет: Математика,
автор: clashofclenspipit
Предмет: Алгебра,
автор: vadimmisak1
Предмет: Алгебра,
автор: МСВиктор
Предмет: География,
автор: Аделина2201