Предмет: Физика, автор: Jasmina27

Тело,сброшенное вниз с некоторой высоты, совершает свободное падение.Через какое время его скорость достигнет 40 м/с . Какое расстояние оно пройдет за это время?​

Ответы

Автор ответа: klyuiko
36

Відповідь:

4с,  80м

Пояснення:

а=Uk-Uo/t   так как Uo=0 Uk=40 м/с, и принимая a=g=10м/с^2

t=Uk/a=40/10=4c

S=gt^2/2=10*4^2/2=10*16/2=80м

Похожие вопросы