Предмет: Физика,
автор: egorovrom
Автобус начинает свое движение от остановки и за 5 с своего движения проходит 15 м. Определите ускорение автобуса через 8 с после начала движения.
IUV:
при равноускоренном движении ускорение не зависит отвремени.
Ответы
Автор ответа:
4
v0 = 0
t = 5с
S = 15м
S = vo * t + (a* t^2)/2
S = (a * 25)/2
15 = (a*25)/2 | Домножим обе части уравнения на 2
30 = a * 25
a = 30/25
a = 1.2 м/с^2
Ответ: 1.2 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: oksanapesenko63
Предмет: Литература,
автор: Girayd
Предмет: Химия,
автор: ikrikovlyuk
Предмет: История,
автор: Mariya123123
Предмет: Экономика,
автор: volzhsv