Предмет: Химия, автор: ovinnicka99

При розкладі kclo3 отримали 3.6л. кисню.(н.у).Яка кількість теплоти при цьому виділилась?

Ответы

Автор ответа: RASSPUTIN
0

2KClO3 = 2KCl + 3O2; ∆H = -100 кДж

3,6 / 2 × 22,4 = Q / 100

3,6 / 44,8 = Q / 100

Q = 3,6 × 100 / 44,8 = 8 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 2706romchik
Предмет: Информатика, автор: Блицкранк
Предмет: Математика, автор: mukhammadiev95