Предмет: Физика, автор: kravchenkoolga

Два мальчика тянут концы пружины жесткостью 100H/m в противоположные стороны. Какую силу должен приложить каждый из мальчиков чтобы пружина растянулась на 20 см?

Ответы

Автор ответа: klipeld
0
F=kx
x=20 см = 0,2 м
F=100*0,2=20 Н.
Если они с равной силой тянут то F одного = 20Н/2=10Н
Ответ: 10 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Цгноп