Предмет: Химия,
автор: pumpkinpie
Какова масса соли (г), образующейся в результате реакции взаимодействия избытка раствора бромоводородной кислоты и оксида железа (III) массой 96 г?
Ответы
Автор ответа:
0
Fe2O3+6HBr=2FeBr3+3H2O
m(FeBr3)=96г*592г/160г=355,2г
m(FeBr3)=96г*592г/160г=355,2г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: ahmad69
Предмет: Алгебра,
автор: nickgruzdev201
Предмет: Математика,
автор: didididiididid