Предмет: Химия, автор: v1kkotik

При взаимодействии 3 грамм водорода с кислородом образовалась вода. Найдите её массу! Решите пожалуйста с ДАНО!

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(H2) = 3 г

М(Н2)=2г/моль

М(Н2О) = 18 г/моль

Найти

m(H2O)

  3 г                                             Х г

 2H2          +          O2      =       2H2O

n=2 моль                                   n=2 моль

М = 2 г/моль                            М = 18 г/моль

m=4 г                                         m=36 г

3 г   Н2    -    Х г    Н2О

4 г   Н2   -   36 г    Н2О

m(H2O) = 3 * 36 / 4 = 27 г

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: gnubidamaxim
Предмет: Математика, автор: misenkoevangelina686
Предмет: Математика, автор: adislambek