Предмет: Химия,
автор: Иррррррррра
Приготовьте 20г. раствора с массовой долей поваренной соли 5%
если можно с подробным решением
Ответы
Автор ответа:
0
5%=0,05
0,05=x:20
x=20*0,05=1(г) маса повареної солі
20-1=19(г) маса води
0,05=x:20
x=20*0,05=1(г) маса повареної солі
20-1=19(г) маса води
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: jdhdhdhrbrhhr
Предмет: Химия,
автор: uu77882
Предмет: Английский язык,
автор: viktoriyaMyshko
Предмет: Алгебра,
автор: kristinahomina
Предмет: Химия,
автор: vrednaia97