Предмет: Химия,
автор: serdey3
Имеется 200 г 10 % раствора вещества, в него добавили 10 г вещества и 40 г воды. Определите мас. Долю вещества в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
1
Пусть массовая доля в конечном растворе х (в долях).
По закону сохранения вещества составим уравнение:
0,1*200 + 1*10 + 0*40 = х*250
20 + 10 = 250х
х = 30 / 250 = 0,12 или 12%
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: mishaser509
Предмет: Физика,
автор: Margisha
Предмет: Русский язык,
автор: emmay257
Предмет: Биология,
автор: poluektovaolesya
Предмет: Литература,
автор: oksanastarosti