Предмет: Химия, автор: nikadarina67

ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Сколько моль содержится в 78 г калия? ​

Ответы

Автор ответа: HandMud
0

Молярная масса калия = 39 г/моль

Количество вещества (ню) = масса : молярная масса = 78 г : 39 г/моль = 2 моль

Ответ: 2 моль.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sokol08042007
Предмет: Алгебра, автор: elizavetasilukova200