Предмет: Химия,
автор: vipЕгор2005
10. Какую массу имеют 44,8 л (н.у.) углекислого газа СО2?
а) 44 г
б) 88 г
в) 32 г
г) 26 г
11. Какой объем при н.у. занимают 12*1023 молекул водорода?
а) 22,4 л
б) 11,2 л
в) 67,2 л
г) 44,8 л
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
1) n=V/Vm=44,8л/22,4л/моль=2моль
М(CO₂)=12+16•2=44г/моль
m(CO₂) = n•M=2моль•44г/моль=88г
Ответ: б)
2)
n=N/NА=12•10²³моль⁻¹/6,02•10²³моль⁻¹≈2моль
n=V/Vm
V=n•Vm=2моль•22,4л/моль=44,8л
Ответ:44,8л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: meowlin0
Предмет: Окружающий мир,
автор: evkarentyuk
Предмет: Русский язык,
автор: dachka12349
Предмет: Литература,
автор: karinamanuchar
Предмет: Математика,
автор: Dhacker01