Предмет: Химия, автор: Stealth32326

смешали 6.3 г H2S  с 12.0 г NH3 . Сколько граммов (NH4)2S образуется ? Найдите массу оставшегося после реакции газа ?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
2NH3+H2S=(NH4)2S
m(NH3)=6,3г*44,8л/22,4л=12,6г
12,6г>12,0г значит NH3 в недостатке расчёт ведём по нему
m((NH4)2S)=12г*22,4л/44,8л=6г

Похожие вопросы