Предмет: Химия,
автор: mailals190406p839ue
Вычислите какой объём (н.у.) занимает 44 г углекислого газа (Co2)
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(CO2)=44 г
М(СО2) =44 г/моль
Vm=22,4 л/моль
n(CO2) = m/M = 44 / 44 = 1 моль
V(CO2) = Vm*n = 22,4 * 1 = 22,4 л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: nerimanzamanov85
Предмет: Литература,
автор: shalbuyou
Предмет: Физика,
автор: winq228
Предмет: Литература,
автор: unur