Предмет: Математика,
автор: Илусей
1. Сырок стоит 17,6 руб¬лей. Сколько рублей нужно заплатить за 22 сырка?
2.Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Мама купила 1 кг 200 г клубники. Сколько рублей сдачи она получит с 500 рублей?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
могу только на 2
Пошаговое объяснение:
Найдем стоимость покупки: 1 кг 200 г клубники стоит 1,2 · 80 = 96 рублей. Значит, с 500 рублей мама получит сдачи 500 − 96 = 404 рубля.
Ответ: 404.
Автор ответа:
1
Ответ: 1. 387.2
2. 404
Пошаговое объяснение:
1. Если 1 сырок стоит 17.6, то 22 стоят 22*17.6=387.2
2. 1кг = 1000г = 80 рублей => 100г = 80/10=8
200 г = 8*2 = 16 рублей
80+16 = 96 - стоят 1 кг и 200г
500-96= 404 рубля сдачи
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: bodnarcukanna57
Предмет: Алгебра,
автор: borodinakarina333
Предмет: Геометрия,
автор: Юзернейм228
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Крендель253