Предмет: Физика,
автор: dsmirennov
Какое количество теплоты необходимо чтобы 5кг льда при температуре -20°C превратить пар.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
2.37×10^13 Дж
Объяснение:
Q= c(льда)m delta t1 + lambda×m + c(воды)m×delta t2 + am
lambda = 3.36×10^5
c(воды)=4200
с(льда)=2100
a= 2.258 ×10^6
Q=2100×5×20+3.36×10^5×5+4200×5×100+2.258×10^6×5= 2.37 ×10^13 (Дж)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ngdtgu
Предмет: Литература,
автор: novikovakarina949
Предмет: Литература,
автор: demonpro228max
Предмет: География,
автор: mrgolodnyuk
Предмет: Литература,
автор: руслан559