Предмет: Математика,
автор: BegFlip
В супермаркете продаются фруктовые наборы двух видов. Набор первого вида состоит из 3 яблок и 15 апельсинов и стоит 360 рублей. Набор второго вида состоит из 20 яблок и 5 апельсинов и стоит 500 рублей. Фрукты продаются только в наборах, делить наборы на части нельзя. Серёжа пришел в супермаркет и хочет купить одинаковое количество яблок и апельсинов. Какую наименьшую сумму ему придется потратить, если уйти, ничего не купив, Серёжа не может?
Ответы
Автор ответа:
0
(360+500)*5=4300р(100 яблок и 100 апельсинов)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: 0680461030r
Предмет: Химия,
автор: moniklong
Предмет: Русский язык,
автор: ergesovadilfuza02
Предмет: Математика,
автор: 123456789798