Предмет: Химия,
автор: Аноним
помогите пожалуйста , решите 3 задачи которые обведены кружками
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 57; 165,9 мл; 180
Объяснение:
1)V=0.25 литров=250 мл
m(р-ра)=250*1,14=285 грамм
m(Н2SО4)=285*0,2=57 грамм
2)36.5 грамм - 20%
х грамм - 100%
х=100*36,5/20=182,5 грамм
V=182.5/1.1=165.9 мл
3)20 грамм - 10%
х грамм - 100%
х=100*20/10=200 грамм
200-20=180 грамм воды
180 грамм воды = 180 мл = 180 кубических сантиметра
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: moniklong
Предмет: Русский язык,
автор: ergesovadilfuza02
Предмет: История,
автор: rafiyevaaliya
Предмет: Литература,
автор: Kristino4ka2104
Предмет: Математика,
автор: lkozhevnikova2