Предмет: Физика, автор: veronikakyka

Решите пожалуйста задачу по физике
Вычислить t холодильника тепловой машины , если t нагревателя 327градусов цельсия и КПД - 30%​

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

КПД = (tн - tx)/tн

tн - температура нагревателя

tx - температура холодильника

tx = tн - (tн * КПД)

Переводим t в Кельвины.

T = 600

tx = 600 - (600 * 0,3) = 420k

Ответ: 420 Кельвин

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Українська мова, автор: arishasimonova69
Предмет: Геометрия, автор: sasgorvad