Предмет: Математика,
автор: ekat66215
Если манная крупа весом 3 кг стоит 895 руб, то сколько будет стоить 1 г этой крупы?
tatsach:
Проверьте условие. 895 на 3 не делится
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
298 1\3р
Пошаговое объяснение:
3кг----895р
1 кг ----- ?? р
895:3=298 1\3 р
Надо найти не кг, а грамм
Автор ответа:
2
При условии, что крупа массой 3кг стоит 895₽, а крупа массой 1грамм стоит x ₽ задача решается следующим образом:
3кг = 3000грамм
895/3000 = x/1
x = (895*1)/3000 = 0,298(3) ≈ 0,3
т.к. при делении 895 на 3 (3000) получается число в периоде, то я округлил его до десятых.
если была допушенна опечатка в условии задачи, и это был не 1грамм, а 1кг, то задача будет выглятеть слудующим образом:
895/3 = x/1
x = (895*1)/3 = 298.(3) ≈298
верно.... но автор молчит....
я не встречала чтоб давали находить граммы.....
Сорян что не отвечала, интернет почти не ловит
Я тоже не встречала, у меня в учебнике математики просто задачи "очень умные"
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: vladimirfil
Предмет: Алгебра,
автор: vadyabugrimenko
Предмет: Литература,
автор: dizi0
Предмет: Математика,
автор: kairjan7878
Предмет: Обществознание,
автор: mrferu21