Предмет: Физика, автор: yoleev

Решите задачку по электротехнике:

Дано:
R1 = 2 Ом
R2 = 3 Ом
R3 = 4 Ом
R4 = 5 Ом
U = 60 В

Найти:
1) Rэкв - ?
2) I - ?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dnepr1
1

Дано:  R1 = 2 Ом, R2 = 3 Ом, R3 = 4 Ом , R4 = 5 Ом , U = 60 В.

R1,2 = (2*3)/(2 + 3) = (6/5) Ом.

R1,2,3 = (6/5) + 4 = (26/5) Ом.

Rэкв = R1,2,3,4 = ((26/5)*5) / ((26/5) + 5) = 26/(51/5) = (130/51) Ом.

I = 60 / (130/51) = (306 / 13) A.

Похожие вопросы