Предмет: Математика, автор: trafimovd99

1. Две пары детских лыж стоят 12 рублей сколько пар тыких лыж можно купить на 30 руб? на 48 руб?
2. 24 литр фруктового сока разлили в 8 банок поровну. Сколько надо таких банок, чтобы разлить 18 л сока? 21 л сока?(напишите все полностью чтобы можно в тетрадь записать)

Ответы

Автор ответа: brazilika
1

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) 12:2=6(руб.)-стоит 1 пара лыж

2) 30:6=5 (пар лыж)- можно купить на 30 рублей

3) 48:6=8 (пар лыж) - можно купить на 48 рублей

Ответ: 5 пар лыж, 8 пар лыж

Решение:

1) 24:8=3 (л) - можно налить в одну банку

2) 18:3=6 (банок) - нужно, чтобы разлить 18 л сока

3) 21:3=7 (банок) - нужно, чтобы разлить 21 л сока

Ответ: 6 банок, 7 банок


Schoolassistant: Верно!
trafimovd99: Да, здесь все верно но полностью напишите просто слова написать потом решение и ответ вот так! А то у нас много заданий и мы не успеваем
Автор ответа: Schoolassistant
0

2. Так как разлили поровну, значит в 1 банку разлили:

1) 24 л : 8 б = 3 л

1 банка - 3 л

2 банки= 2*3 л = 6 л

3 банки= 3* 3 л = 9 л

4 банки= 4* 3 л = 12 л

5 банок= 5*3 л = 15 л

6 банок= 6*3 л = 18 л

7 банок = 7 * 3 л = 21 л

Значит, для того, чтобы разлить 18 л сока нужно 6 банок, для 21 л сока - 7


Schoolassistant: мда, не увидел, что 2 пары лыж, а не просто пара лыж
Похожие вопросы