Предмет: Физика,
автор: donttouch69
ПОМОГИТЕ ПООЖААЛУЙСТА 50 БАЛЛОВ ДАЮ ЗА ЗАДАЧУ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано:
m1 (лед) = 0,4 кг
t1 (температура льда) = -55 ºС;
m2 (вода) = 100 г (0,1 кг)
t2 (температура воды) = 15 ºС.
Найти : t-?
Решение :
Сила льда * m1 * (tл - t) = Сила воды * m2 * (t2 - 0) + λ * m2 + Сл * m2 * (t - 0).
2100 * 0,4 * (55 - t) = 4200 * 0,1 * 15 + 3,34 * 105 * 0,1 + 2100 * 0,1 * t.
46200 - 840t = 6300 + 33400 + 210t.
1050t = 6500.
t = 6500 / 1050 = 6,19 ºС.
Ответ : 6, 19
donttouch69:
Спасибо!!! :))
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: 19ag19ag19ag19ag
Предмет: Биология,
автор: lerashershen2000
Предмет: Алгебра,
автор: cizkristina974
Предмет: Литература,
автор: SStranger
Предмет: Математика,
автор: MalikD