Предмет: Физика,
автор: vaiti
Определить опорные реакции жесткой заделки. Условия на картинке
Приложения:

NotSimpleUser:
Сойдёт такое решение? Если да, то могу также решить остальные задачи
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Xa = 8,66 кН
Xb = 13 кН
M(A) = -41 кН*м
Объяснение:
Вместо распределенной нагрузки введем силу F2 = q*4м = 8 кН
Первое условие равновесия заделки:
Xa = F*cos(30) = 8,66 кН
Xb = F*sin(30) + F2 = 13 кН
Второе условие равновесия заделки:
M(A) + M + F*sin(30)*8м + F2*2м = 0
M(A) = -M - F*sin(30)*8м - F2*2м = -41 кН*м (минус означает, что момент заделки направлен по часовой стрелке)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ekwelibriym
Предмет: Литература,
автор: nikapavlenko27
Предмет: География,
автор: parushaleksandr2
Предмет: История,
автор: slavastrelkov
Предмет: Математика,
автор: suriksaboianник