Предмет: Физика,
автор: HammAny
Если поезд движется равнозамедленно по дуге окружности радиусом 1 км и проходит путь 1 км, имея начальную скорость 54 км/ч, а конечную 18 км/ч, то его полное ускорение в начале дуги равно (м/
)
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
0,25 м/с²
Объяснение:
R=1000 м s=1000 м v1=15 м/с v2=5 м/с a=?
===
aт=(v1²-v2²)/(2*s)=(15²-5²)/(2*1000)=0.1 м/с² (тангенциальное ускорение)
an=v1²/R=15²/1000=0.225 м/с²
a=√(aт²+an²)=√(0.1²+0.225²)≈0.25 м/с²
=============================
HammAny:
Нет такого ответа ((
0,4
0,31
0,33
0,2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dimas3456789012
Предмет: Русский язык,
автор: SapargalievaA2007
Предмет: Математика,
автор: vitjaaaa
Предмет: Математика,
автор: Begimot127
Предмет: Математика,
автор: yanayust