Предмет: Физика, автор: bajdinernest

Температура куска льда, масса которого 3 кг, 0°C. Сколько теплоты требуется, чтобы расплавить и полученную воду нагреть до 50°C?

Ответы

Автор ответа: vined33
2

Дано:

m=3кг

t1=0°C

t2=50°C

γ=3,4*10^{5} =340.000\frac{Dg}{kg}

с=4200\frac{Dg}{kg*C}

Найти:

Q-?

Решение:

Q=γm

Q=340.000\frac{Dg}{kg} * 3kg = 1.020.000Dg

Q=c*m*(t2-t1)

Q=4200\frac{Dg}{kg*C} *3kg*(50-0)=630.000Dg

Q=Q1+Q2=1.020.000Дж+630.000Дж=1.650.000Дж=1,65мДж

Ответ: 1,65мДж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: miras83