Предмет: Химия, автор: Кристина00040

ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧКОЙ
300г магнитного железняка, содержащего 10%примеси восстанавливают алюминием при нагревании, определите массу полученного железа, если его выход составляет 90% от теоретически возможного. 9 КЛАСС

С дано и решением пожалуйста!!!

Ответы

Автор ответа: elfish02
1

Ответ:магнитный железняк Fe3O4

300гр----100%

Хгр--------90%

Х=270гр

3Fe3O4+8Al=4Al2O3+9Fe

696гр-------------------------504гр

270гр-------------------------х

Х=195.5

195.5----100%

Х-------90%

Х=176гр

Объяснение:


Кристина00040: можешь пояснить откуда взялось 696? и 504
elfish02: Это молекулярные массы элементов умноженные на их колво по реакции
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: domi13579ostrov
Предмет: Математика, автор: zarinausmanaeva