Предмет: Физика, автор: SAIIEK

Какое количество теплоты потребуется, чтобы испарить 1 кг льда, взятого при температуре -20 град.Цельсия? желательно на листочке

Ответы

Автор ответа: Flipper1337
1
Дано:
m=1 кг
t1=-20c
Q=?
Решение:
Q=Q1+Q2+Q3+Q4
Q=cm(0-t1)+ λm+cm(tисп-0)+Lm=2100 * 1 * 20 +330000 * 1 + 4200 * 1 кг * 100+ 2250000*1 кг=3,04 * 10^6 дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: likeris22
Предмет: Математика, автор: настя5202