Предмет: Физика, автор: Annamariya3

Помогите. Срочно нужно решить задачу. Задача номер три. Спасибо заранее. Даю 40баллов, потому что срочно!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Anna2001Shanaeva
0

Ответ:

в 50 раз

Объяснение:

Дано:

m = 300 г = 0,3 кг

h = 100 м

V = 20 м/с

Найти:

Еп/р

Решение:

Eп = m*g*h

Еп=0,3*100*10 = 300 Дж

р = m*V

p = 0,3*20 = 6 кг*м/с

Еп/р = 300/6 = 50

Ответ в 50 раз

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: SweetCat12456